Меню
ТМС Новости Участие в конференции «Защитные покрытия-2022»

Участие в конференции «Защитные покрытия-2022»

14.03.2022

   С 1 по 3 марта в Самаре прошла производственно-техническая отраслевая конференция «Защитные покрытия-2022», одним из спонсоров которой выступила компания «ТМС групп» (организатор «Инженерная практика»). Обсудить актуальные решения собрались представители 20 компаний нефтяной отрасли России. В рамках повестки первого дня обсуждались эффективные защитные покрытия для эксплуатации внутрискважинного, наземного оборудования и сооружений. Компанию представила делегация дочернего общества «ТМС-ТрубопроводСервис» в составе заместителя директора по организации и развитию производства Виктора Кислова, руководителя службы разработки и внедрения технологий Андрея Торгашова, и руководителя отдела маркетинга Ляйсан Саттаровой.
   Работа конференции была нацелена на обмен опытом, обсуждение практических наработок и определение наиболее экономически и технологически эффективных решений в области применения защитных покрытий для насосно-компрессорных труб, трубопроводов и трубопроводной арматуры, морских причальных сооружений и платформ, сооружений и конструкций резервуарного парка нефтегазового комплекса.
   Были заслушаны доклады представителей нефтяных компаний, заводов-производителей лакокрасочных материалов, ведущих институтов России. Делегация провела ряд деловых встреч по взаимовыгодному сотрудничеству, в том числе в связи с санкциями и непростой экономической и политической обстановкой.
   По завершении поездки специалисты «ТМС-ТрубопроводСервис» посетили с рабочим визитом лабораторию научно-производственного центра «Самара», где представили современные способы антикоррозионной защиты трубопроводов и нефтепромыслового оборудования, используя возможности демонстрационного автомобиля.