Меню
ТМС Новости Меры профилактики в компании

Меры профилактики в компании

27.03.2020

   Новостью №1 в мире остается пандемия коронавируса. Из топов информационных заголовков постепенно превращается в явление мирового масштаба. Связано это с тем, что на смену оценкам эпидемиологической ситуации и состояния медицины в разных странах приходит осознание неизбежности мировых экономических потерь. О том, как складывается ситуация, многие из нас узнают из сообщений телеканалов, информационных агентств, онлайн-изданий, соцсетей.    А какие меры профилактики предприняла компания «ТМС групп»? 

    В компании после первых сигналов о появлении коронавируса в России был создан штаб по профилактике острых респираторных заболеваний во главе с первым заместителем директора по производству, главным инженером «ТМС групп» Владиславом Выдренковым. По решению штаба, в УК «ТМС групп» все санитарно-эпидемиологические мероприятия по защите от коронавирусной инфекции начали работать в полном объеме. 
   Профилактические меры позволили максимально обезопасить сотрудников в период эпидемии вируса.
- Штаб определил места установки необходимого количества диспенсеров с антисептиком и защитных медицинских масок, разработал контрольно-пропускную программу при входе в помещения УК ООО «ТМС групп», организовал  приобретение  средств защиты, антибактериальных средств, бесконтактных термометров для 100%-ного контроля температуры персонала, выдачу масок защиты и обработку рук, - рассказал заместитель главного инженера по производству, начальник ПТО Александр Гаврилов. - Со всей самой последней информацией мы тут же ознакомили сотрудников. Были отменены все командировки, те, кто прибыл из-за границы, сразу попали в карантинную изоляцию на дому с момента прибытия.  
   Накануне объявленной президентом России выходной недели предприятия группы компаний «Татнефть» и Холдинга «ТАГРАС» перешли на особый режим из-за коронавируса. Основная часть офисных сотрудников была переведена на удаленную работу, отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия с большим скоплением людей. В компании перенесли сроки по плановым проверкам, отменили или сократили утренние построения. Всем рабочим были выданы средства индивидуальной защиты для органов дыхания, перчатки. Также были разработаны памятки по профилактическим мероприятиям, исключающим заражение коронавирусом. 
   - В компании реализован ряд мероприятий, которые помогают защитить работников от возможного заражения, - сказал начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда УК ООО «ТМС групп» Дмитрий Гадалин. - Главная цель – минимизация сотрудников на рабочих местах. Мы постарались перевести максимальное количество работников на удаленный режим работы. В компании достаточно ресурсов, которые позволяют сотрудникам работать дома за компьютером. Как начальник отдела, я выходил, пока это было возможно, для координации работ сотрудников на удаленном доступе. 
  Уже сегодня часть сотрудников компании соблюдает объявленный в республике и стране режим самоизоляции, в особом режиме продолжают работать только сотрудники, отвечающие за поддержание работоспособности оборудования для бесперебойной добычи нефти. 
   Медики отмечают, сейчас главное усилить внимание к собственному здоровью. Компания «Татнефть», малый бизнес и жители города объединили свои усилия для того, чтобы помочь нефтяному региону справиться с эпидемией. Нефтяники предложили местным ателье бесплатно заняться производством масок, тем самым восполнив их нынешний дефицит. Материалы для изготовления масок «Татнефть» предоставляет совершенно безвозмездно - всё необходимое привозят представители молодежного комитета компании. Швеи понимают всю значимость этой работы - несмотря на большое количество других заказов, они надеются как можно быстрее изготовить средства защиты, которые помогут альметьевцам противостоять эпидемии. К материалам прилагается специальная инструкция, следуя которой маску можно сделать даже в домашних условиях.
   Волонтерам, желающим внести свою лепту в производство масок, нужно заполнить анкету на сайте tatneft.ru в разделе «Социальная политика». После этого с ними свяжутся и также привезут материалы на дом. Готовые маски пройдут обязательную дезинфекцию, после чего поступят в аптеки, городские больницы и поликлиники.
   В связи с эпидемией коронавируса компания «Татнефть» запустила социальный проект в помощь пожилым людям. Так как им рекомендуется ограничивать посещение мест большого скопления людей, покупку и доставку необходимых товаров и лекарств взяли на себя волонтеры. Посещают пенсионеров студенты АГНИ и активисты молодежного комитета компании. Номер колл-центра 305-060.
   А мы напоминаем, что в Республике Татарстан создана единая многоканальная горячая линия по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и для сообщения фактов прибытия из-за рубежа. 


ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РТ: 
8-800-222-59-00, 8(843) 296-02-24
ТЕЛЕФОН ЦУП УК ООО «ТМС ГРУПП»
8-800-250-79-39, 8(8553) 377-901