Меню
ТМС Новости Бизнес с поддержкой

Бизнес с поддержкой

30.07.2020

   На днях в компанию пришла приятная новость. «ТМС групп» стала членом Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан».
   29 июля в Казани в конгресс-зале 19 новым членам Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» в торжественной обстановке были вручены членские билеты. Официальный документ из рук первого заместителя председателя ТПП РТ Артура Николаева получил представитель нашей компании, главный специалист «ТМС групп» Ильшат Кашапов. 
  - Членство в Союзе «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» позволяет нашей компании пользоваться услугами палаты и её организаций на льготных условиях, - рассказал Ильшат Кашапов. – Мы можем получать помощь в решении вопросов с заграничными контрактами, юридическое сопровождение, бесплатные переводы документов на требуемый нам язык и многое другое. Членство позволит нашей компании расширить сотрудничество, с уверенностью и поддержкой выходить на зарубежные рынки.
   Сотрудничество с Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» сулит немало перспектив. Например, появилась возможность анализировать рынки для продвижения товаров и услуг, получить независимую оценку различных видов собственности и юридических прав на них, получить юридическую помощь и сопровождение при нарушении прав и интересов компаний. Также ТПП РТ помогает в сертификации товаров в системе ГОСТ Р, систем менеджмента качества, сертификации происхождения товаров для участия в государственных и муниципальных тендерах и сопровождение участия компании в данных закупках. Кроме того, у компании-члена Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» появляется возможность получить помощь в поиске и привлечении инвестиций, консультации по различным направлениям экономической активности, получить информацию об экономике и внешней торговле стран СНГ и других зарубежных стран и многое другое.
   В свою очередь, наша компания обязалась принимать активное участие в жизни и развитии Палаты, а также в решении организационных вопросов ТПП РТ.
Историческая справка
   В 1992 году Указом Президента Республики Татарстан Шаймиева М. Ш. была поддержана идея деловых кругов Республики Татарстан о создании в республике Торгово-промышленной палаты. 11 ноября 1992 года Торгово-промышленная палата была зарегистрирована Министерством Юстиции РТ как общественная, независимая, некоммерческая организация.
   Представительство в Нижнекамске – Департамент ТПП по г. Нижнекамск и Нижнекамскому району. Представительство в Елабужском районе открыто 21 февраля 2020 года. В г. Альметьевске зарегистрирован Союз ТПП г. Альметьевска и Альметьевского района, в г. Набережные Челны – Союз ТПП г. Набережные Челны Республики Татарстан.
   ТПП РТ входит как самостоятельная организация в систему торгово-промышленных палат Российской Федерации.