Меню
ТМС Новости Нефтегаз 2022 - ключевое событие в отрасли

Нефтегаз 2022 - ключевое событие в отрасли

25.04.2022

   С 19 по 21 апреля в Москве прошла 21-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2022». В этом году участие в выставке приняли 350 компаний из 15 стран.  На экспозиции дивизион «ТМС групп» Холдинга «ТАГРАС» представил технологии и эффективные способы снижения себестоимости добываемой нефти.
   Главным событием деловой программы 19 апреля стал Национальный нефтегазовый форум. В его рамках состоялись тематические конференции, посвященные трансформации нефтегазовых рынков, развитию импортозамещения и водородной энергетики.
   В рамках форума выступили замминистра энергетики РФ Павел Сорокин, специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев, председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный, замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов, председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, представители ассоциаций и крупного отраслевого бизнеса. По окончании первой части конференции состоялся обход выставки - стенд Холдинга «ТАГРАС» посетили ключевые спикеры. Также участие в работе стенда принял президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков.
   Дивизион «ТМС групп» представил технологии и эффективные способы снижения себестоимости добываемой нефти. Он специализируется на изготовлении трубной продукции с антикоррозионными и теплоизолирующими покрытиями, производстве и ремонте бурового оборудования, изготовлении труб НКТ и муфт к ним. Экспозиция насыщена модернизированной и новой продукцией, это:

  • автоматизированная технологическая линия по ремонту труб НКТ и насосных штанг семейства HighTech. Линия готова ремонтировать до 800 единиц НКТ в сутки, занимает минимально возможную площадь что в свою очередь сокращает потери на перемещение обслуживающего персонала;
  • высокогерметичные резьбы премиум-класса для труб НКТ и обсадных труб, имеющие высокий ресурс и стойкость к нагрузкам;
  • многослойная теплоизолирующая и антикоррозионная изоляция промышленных и коммунальных трубопроводов, а также фасонная продукция к ним;
  • металлопластмассовые трубы с коррозионостойкими наконечниками;
  • трубопроводы с защитой внутренней поверхности сварного шва методом металлизации концов труб;
  • термостойкая устьевая арматура нового поколения.

На стенде Холдинга шла активная работа, продукцией и услугами «ТАГРАС» интересовались потенциальные заказчики и партнеры, представители официальных делегаций.