Меню
ТМС Новости «ТМС групп» успешно завершила год

«ТМС групп» успешно завершила год

24.02.2022

   На конференции трудового коллектива компания «ТМС групп» подвела итоги работы 2021 года. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в нефтяной отрасли и пандемию коронавируса, компания сработала максимально эффективно, что позволило достичь хороших результатов.
Производство
   В минувшем году «ТМС групп» в полном объеме достигла плановых производственных показателей, и даже превысила результаты по отношению к 2020 году. Производительность труда по «ТМС групп» увеличилась на 8,6 %. Значительно повысить этот показатель удалось обществам «ТМС-Нефтяные технологии», «МехСервис-НПО» и «НКТ-Сервис». 
   Компания присутствует на нефтяном рынке практически на всей территории России, а также на рынке Казахстана, Узбекистана и Киргизии. В числе наших партнеров 246 заказчиков, из них 88 появились в 2021 году. Основные перспективные продукты и направления «ТМС групп» – трубная продукция с антикоррозионным покрытием, нефтепромысловое и буровое оборудование, продукция тяжелого машиностроения, металлоконструкции и развитие зарубежных проектов.
   -Слаженная и целеустремленная работа всего коллектива позволила достигнуть результатов и обеспечить выполнение показателя по чистой прибыли, - подчеркнул директор компании Анвар Яруллин. 
   В 2021 году в связи с увеличением объемов работ в дочерних обществах принято 230 рабочих по востребованным профессиям. С целью сохранения рабочих мест и привлечения новых специалистов с первого января текущего года произведено увеличение заработной платы всех сотрудников компании. 


Коллективный договор
   Социальная защита работников отражена в коллективном договоре, который в 2021 году выполнен в полном объёме. В первую очередь это создание безопасных условий труда, обеспечение условий для полноценного отдыха и оздоровления. На мероприятия по промышленной безопасности и охране труда направлено более 88 млн рублей. Все социальные льготы были предоставлены полностью, произведены выплаты на общую сумму более 28 млн рублей. На санаторно-курортное лечение было выделено 105 путевок на общую сумму более 3 млн рублей, были приобретены 115 путевок на 2-х дневные заезды в загородные лагеря, все желающие смогли получить путевки для детей в летние оздоровительные лагеря «Татнефти». 


Ветераны и молодежь
   Забота о ветеранах является одной из ключевых ценностей компании «ТМС групп». Ветеранская организация компании насчитывает 1672 неработающих пенсионера. Через благотворительный фонд «Милосердие» нуждающимся оказана материальная помощь на общую сумму 8,5 млн рублей и выделено 63 путевки в санатории-профилактории «Татнефти».
   Ветераны компании принимают активное участие в Спартакиаде ветеранов-пенсионеров Альметьевского района. В прошлом году сборные ветеранской организации заняли третьи места по шашкам и мини-футболу.
   Молодежная кадровая политика нацелена на развитие профессиональных компетенций, личностных качеств и возможностей карьерного роста молодых работников. В отчетном году на вышестоящие должности было переведено и назначено 77 молодых работников, 29 были переведены на руководящие должности из кадрового резерва компании. 
   О профессионализме молодых рабочих «ТМС групп» также свидетельствуют конкурсы профессионального мастерства, в которых они ежегодно пробуют свои силы в таких номинациях, как лучший токарь, электромонтер, сварщик.По результатам конкурса профессионального мастерства «Татнефти» Рустам Набиуллин занял первое место в номинации электромонтер, а Марат Загидуллин стал вторым среди токарей.
   У молодежи есть победы российского и республиканского уровней. Так, молодые работники в составе сборной Холдинга «ТАГРАС» прошли во второй этап международных соревнований при поддержке Минэнерго РФ в категории «Молодые специалисты». Ведущий инженер-конструктор конструкторско-технологического бюро ЦТР Руслан Талибуллин получил диплом республиканского конкурса «Инженер года», оператор ЭВМ конструкторско-технологического бюро ЦТР Ильгизар Газизов стал победителем полуфинала отраслевого конкурса инновационных проектов молодых ученых «Наука и нефть». 
В интеллектуальных играх «На бакинских приисках» сборная компании по итогам обоих туров завоевала первое место, обойдя 62 команды соперников.


Социальная работа 
   Социальная ответственность компании направлена не только на благополучие сотрудников и их семей, но и на территорию присутствия. «ТМС групп» шефствует над самым большим ТОС Альметьевска, финансово поддерживает дворовую хоккейную команду «Метеор», ведет наставничество воспитанников детского дома. Молодежь компании проявляет активность в общественной жизни, участвует в общегородских субботниках, экологических акциях, посадке леса, благоустройстве родников. Активисты компании вносят свой вклад в волонтерское движении «Помощь рядом».
   – Мы одна команда и работаем для достижения общей цели. Итоги 2021 года дают уверенность коллективу компании в достижении намеченных результатов в 2022 году, - подытожил Анвар Яруллин.