Меню
ТМС Новости Лучшие в компании

Лучшие в компании

21.01.2022

   Под занавес уходящего года в торжественной обстановке в конференц-зале управляющей компании «ТМС групп» состоялось награждение лучших сотрудников механического дивизиона Холдинга «ТАГРАС».
   Присутствующих приветствовал директор «ТМС групп» Анвар Яруллин, он отметил, что компания успешно смогла справиться со стоящими перед ней задачами, и в этом заслуга всего коллектива. Некоторые сотрудники были отмечены значимыми наградами. Так, за вклад в совершенствование производственной деятельности нефтесервисного Холдинга «ТАГРАС» Почетной грамотой награжден заместитель директора по общим вопросам Александр Сывороткин, за высокие показатели в труде, долголетний плодотворный труд, в связи с юбилейной датой - 50летием со дня рождения. Благодарности генерального директора Холдинга удостоены: начальник Центра управления производством Радик Кутдусов, начальник Центра обеспечения бизнеса компании «ТМС групп» Нияз Халиуллин, ведущий инженер-руководитель службы планирования закупок и реализации товарно-материальных ценностей Центра обеспечения бизнеса Александр Ломовцев. 
   Из года в год доброй традицией в компании считается отмечать проявивших себя сотрудников за большой вклад в развитие компании и реализацию проектов. 
Так, в этом году в номинации «Лучший автор улучшений с применением инструмента «защита от ошибок» признан Марсель Низамов, мастер сервисного центра по ремонту насосных штанг дочернего общества «НКТ-Сервис». На предприятии внедрили метод бережливого производства poka-yoke, который полностью заблокировал доступ персонала в рабочую зону при работе оборудования. Для усовершенствования и внесения изменений в конструкцию защитной двери установки наплавки скребков и центраторов «Battenfeld» были сконструированы и изготовлены два комплекта защитных каркасов, их установили на термопластавтомат. Новшество сводит к нулю риск получения травм.
   В номинации «Лучшее реализованное решение в области повышения качества услуг/ продукции» был признан проект Евгения Ершова «Повышение качества нарезки резьбовых частей трубной продукции в «ТМС-Нефтяные технологии». Он смог найти решение, которое позволило компании поставлять заказчику качественное оборудование.  Специализированное оборудование в метрологической лаборатории позволяет выверять профиль резьбы (калибр-кольцо, калибр-пробка) согласно требованиям, ГОСТ 633-80. Экономический эффект от внедрения идеи составил более 250 тысяч рублей в год. На сегодняшний день метрологическая лаборатория оказывает услуги по замеру геометрических величин не только для внутренних нужд ООО «ТМС-НТ», но и сторонним компаниям. 
Проект инженера отдела производства «ТМС-Логистика» Артура Зиганшина стал победителем в номинации «Прорыв в развитии продаж». 
   В 2021 году в 2,5 раза увеличились продажи торговой точки дочернего общества «ТМС- Логистика». В ее ассортименте металл для вторичной переработки, который, к тому же, можно использовать для изготовления опорных элементов ограждения и прочих хозяйственных нужд. Несмотря на то, что такой товар не является каким-то уникальным и по России в этой сфере большая конкуренция, заказчики отдают предпочтение торговой точке «ТМС-Логистики», ведь ее основные конкурентные преимущества - это наличие товара и скорость поставки. Успех демонстрирует рост количества заказчиков и объем продаж. 
   Награды удостоен Виктор Кислов, заместитель директора по организации и развитию производства «ТМС-ТрубопроводСервис» в номинации «Лучший новый продукт» «Оборудование для монтажа, сооружение ремонта труб металлопластмассовых и труб с металлизационным покрытием концевых участков». Комплект технологического оборудования для монтажа металлопластмассовых труб с коррозионностойкими наконечниками позволяет производить работы в полевых условиях. Применение комплекта не требует высокой квалификации монтажников, снижает риск некачественной врезки или завершения трубопровода и повышает скорость выполнения работ. 
   В череде награждаемых и победительница конкурса в сети инстаграм «Укрась елку в стиле ТМС групп» – кладовщик «ТМС-Логистики» Чулпан Рахимова. Ее видеоролик с волшебным молоточком с логотипа компании стал символом приумножения и процветания, роста и успеха во всем. Ролик покорил жюри, и победительнице конкурса в торжественной обстановке вручили заветный приз – айфон 11.
  В компании, несомненно, трудятся талантливые люди, умеющие вкладывать в порученное дело душу, подходить к поставленным задачам со всей ответственностью и добиваться хороших результатов.