Меню
ТМС Новости Токарь «ТМС групп» Максим Хаев завоевал серебро в конкурсе профмастерства ПАО «Татнефть»

Токарь «ТМС групп» Максим Хаев завоевал серебро в конкурсе профмастерства ПАО «Татнефть»

17.08.2018

Токарь «ТМС групп» Максим Хаев завоевал серебро в конкурсе профмастерства ПАО «Татнефть»

В этом году компания «ТМС групп» участвует в конкурсе профмастерства ПАО «Татнефть» в двух номинациях – токари и электромонтеры. В связи с изменениями регламента конкурса, по которому победители и призеры прошлого года не могут участвовать в профессиональных состязаниях, «ТМС групп» представлял не многократный победитель и призер конкурса профмастерства ПАО «Татнефть» и «ТМС групп» Марат Загидуллин из ООО «ТМС-Буровой Сервис», а Максим Хаев, токарь ООО «Татнефть-РНО-МехСервис». В 2017-м он уже выступал в конкурсе в качестве резервиста, поэтому знаком и с правилами, и с атмосферой состязаний, и с эмоциональной и психологической нагрузкой.

На конкурс, который прошел 16 августа в мастерских Бугульминского механического завода, кроме Максима, было заявлено ещё 9 участников от структурных подразделений компании «Татнефть» и сервисных компаний Холдинга «Таграс». При этом расширилась география участников – своих представителей на конкурс выдвинули предприятия Нижнекамской зоны – Нижнекамский механический завод, «ТАНЕКО» и другие.

Конкурс, по традиции, состоял из двух частей: сначала токари отвечали на теоретические вопросы, затем приступили к практике. За 25 минут им предстояло по чертежам выточить деталь, которую жюри разработало специально для конкурса.

В результате напряженных состязаний Максим Хаев защитил честь компании «ТМС групп» и завоевал второе место.