Меню
ТМС Новости Современный документооборот

Современный документооборот

12.07.2019

В первой половине 2019 года в ООО «ТМС-Логистика» совместно со службой информационных технологий ЦУП УК ООО «ТМС групп» были реализованы мероприятия по оптимизации документооборота по аренде оборудования, а также изменения документов завоза-вывоза ГНО в программном комплексе 1С.

Для решения поставленных заказчиком ПАО «Татнефть» задач по переходу на электронный документооборот первичных документов, в начале года был организован процесс по переводу на ЭДО актов приемки-передачи оборудования в аренду и на ответственное хранение. Благодаря этим мероприятиям были оптимизированы затраты на формирование и обработку первичных документов за счет исключения «бумажных носителей» информации, а также ускорился процесс согласования объемов за счет внедрения электронного согласования. В конечном итоге это позволило высвободить ресурсы предприятия и перенаправить их на новые виды деятельности, а также принесло экономию канцелярских товаров на 100 000 рублей в год. При этом заказчик получил услугу по оперативному предоставлению документов, отвечающую современным требованиям

Еще одно изменение было произведено в части улучшения документа «Завоз-Вывоз ГНО». Это позволило исключить отклонения в учете складских остатков, обеспечить закрытие объемов по ремонту ООО «НКТ-Сервис» в соответствии с новыми требованиями заказчика ПАО «Татнефть», который, в свою очередь, теперь получает требуемую информацию о фактически проведенных работах благодаря прозрачности процессов завоза-вывоза.

К концу года в ООО «ТМС-Логистика» также планируется завершение других мероприятий, направленных на внутренние улучшения и на удовлетворение потребностей заказчика.