Меню
ТМС Новости Сократи травматизм

Сократи травматизм

25.09.2017

«ТМС групп» начала продавать плакаты по промышленной безопасности и охране труда.

Несколько лет в компании было решено проанализировать систему промышленной безопасности и охраны труда. Выявили всевозможные недопустимые, ведущие к смерти риски и риски, приводящие к травмам, появились предупреждающие фильмы о безопасности труда, с работниками компании на утренних построениях ежедневно стали обсуждать риски и правила, напоминать о том, что нужно вернуться домой живыми и невредимыми. А также использовали старый советский, но, как оказалось, вполне действенный метод: создали ряд плакатов о рисках и развесили в цехах и на производственных площадках.

Впечатлили эти плакаты не только сотрудников компании, но и всех гостей, которые приезжали в «ТМС групп» с визитами, всех, кто когда-либо видел плакаты советских времен по технике безопасности, кто понимает их пользу. На всех нефтегазовых выставках, где участвовала наша компания, эти плакаты были одним из востребованных раздаточных материалов, которые представители других компаний уносили в свои кластеры и возвращались за ними раз за разом.

Для того, чтобы этим плакатами могли воспользоваться все, кто хотел бы, компания «ТМС групп» создала продающую страницу, где любой желающий может купить их по доступной цене. Сайт www.safeposter.ru с заголовком «Сократи травматизм» был создан буквально за месяц.

- На странице очень легко ориентироваться, - объясняет нам инженер отдела промышленной безопасности и охраны труда Ярослав Гиматдинов, первым подавший идею о продаже плакатов. – Предложения о покупке уже приходят, плакатами интересуются. Мы готовы печатать плакаты по ПБ и ОТ в любом формате, как пожелает заказчик.