Меню
ТМС Новости Ринат Валиулин – инженер года 2017

Ринат Валиулин – инженер года 2017

19.02.2018

Главный конструктор конструкторского бюро УК ООО «ТМС групп» Ринат Валиулин стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года-2017» по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Нефтяная и газовая промышленность». Это одна из самых почетных наград для представителей инженерных профессий. Именную медаль и Диплом лауреата Ринат получил в Москве из рук председателя жюри конкурса, члена президиума Российской Академии наук, академика Юрия Гуляева.  

В копилке работ Рината Валиулина - 4 патентов на полезные модели и 6 опубликованных в научных и производственных журналах работ. Он также был куратором, руководителем и участником проектов «Разработка, изготовление и ОПР пневмогидравлического привода УШГН», «Реализация гидропривода ТМС VHS», «Освоение и выпуск пакеров ТМС-1S», «Организация производства насосных штанг производства УК ООО «ТМС групп», «Организация и проведение выставочного мероприятия Архимед-2013», «Восставновление служебных свойств НКТ методом лейнирования». Ринат активно участвовал в международных, всероссийских и корпоративных научно-практических конференциях, где неоднократно становился победителем и лауреатом. Сегодня продолжает обучение в аспирантуре.

- Это высокая награда, но заслуга не лично моя, а руководства, которое доверило нам вести проекты, команды, которая их реализует, и всего коллектива «ТМС групп», - отметил Ринат.

Конкурс является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России для выявления и распространения передового опыта и достижений лучших инженерных кадров страны. Он проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской академии наук, Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти. Конкурс проводится ежегодно по 43 номинациям в двух версиях – «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство для молодых».