Меню
ТМС Новости Первые трубы ушли в Иркутск

Первые трубы ушли в Иркутск

04.10.2017

На днях ООО «НКТ-Сервис» отправил первый вагон с пятью сотнями отремонтированных насосно-компрессорных труб в «Иркутскую нефтяную компанию». Услуга выполнена в рамках контракта на оказание услуг по ремонту НКТ, который две компании заключили недавно.

Взаимные контакты начались ещё полтора года назад, когда специалисты и руководство «Иркутской нефтяной компании» приезжали в Альметьевск для знакомства с производственными мощностями «НКТ-Сервис». Гости остались довольны увиденным и высоко оценили уровень сервиса.

Первая пробная партия труб на ремонт от иркутчан поступила ещё в мае 2017 года. В ходе работ был произведен ремонт НКТ согласно техническому заданию заказчика, который включал в себя очистку внутренней полости НКТ от твердых скважинных отложений (солей, гипса) и ремонт НКТ с перенарезкой резьб и заменой муфт. Все работы производились в присутствии представителей заказчика. Специалисты «Иркутской нефтяной компании» качеством произведенных работ остались довольны и приняли решение о заключении контракта на проведение сервисного обслуживания ГНО (НКТ).

Пока контракт действует до конца года, однако после выполнения этого заказа рассматривается его продление ещё на 2 года. В случае долгосрочных отношений, предусмотрено также расширение спектра услуг, связанных с сервисом ГНО.