Меню
ТМС Новости Дорожим лояльностью партнеров и заказчиков

Дорожим лояльностью партнеров и заказчиков

14.08.2019

Клиентоориентированность – одна из ключевых понятий современного маркетинга. Сегодня условия на рынке диктует покупатель, поэтому главным условием успеха становится способность продавать больше и лучше конкурентов. Одной из девяти принятых ценностей компании «ТМС групп» является та самая клиентоориентированность, выраженная особым отношением к клиенту/заказчику, глубинным пониманием его потребностей и созданием для него комфортных условий. Одним ярких примеров клиентоориентированности стал запуск нового производственного объекта на Елховском цехе «НКТ-Сервис». 
Елховский цех специализируется на диагностике и ремонте насосно-компрессорных труб, предназначенных для нефтедобычи. Основным заказчиком предприятия являются структурные подразделения ПАО «Татнефть. В 2016 году компания заключила ряд выгодных контрактов со сторонними организациями и передала проект на реализацию в Елховский цех. В связи с притоком новых заказчиков назрела необходимость в расширении производства. 
Производительность цеха не позволяла в полной мере осилить объемы, предлагаемые новыми заказчиками, а это в свою очередь -  упущенная прибыль, невыполнение плановых показателей и ухудшение имиджа компании. Для решения проблемы мы организовали совещание, где произвели подробный анализ всей ситуации. Самым оптимальным вариантом решения стоящей перед нами задачи, стало предложение о строительстве новой линии на свободной половине цеха. Расчеты показали, что проект позволит повысить в перспективе производительность цеха до 1400 труб в смену, то есть в два раза, что полностью исключит риски с недопоставкой труб НКТ заказчику, - рассказал старший мастер Елховского цеха ООО «НКТ-Сервис» Радик Хасаншин. 
Идея о расширении действующего производства оказалась очень перспективным вариантом повышения производительности. Строительство новой линии уже сегодня позволит решить сразу несколько актуальных проблем, связанных прежде всего с увеличением плановых показателей цеха, созданием новых рабочих мест и привлечением новых заказчиков. Экономический эффект от модернизации технологической линии составит более трёх миллионов рублей, а срок окупаемости не превысит и одного года.
Кроме того, снижение нагрузки на линию №1 позволит производить ремонт и модернизацию оборудования без риска срыва поставки ГНО заказчику.