Меню
ТМС Новости Азиатский маршрут «ТМС групп»

Азиатский маршрут «ТМС групп»

23.10.2017

На днях специалисты компании «ТМС групп» - исполнительный директор ООО «НКТ-Сервис» Фанил Кучербаев и заместитель начальника ОСПС ООО «НКТ-Сервис» Ринат Мухаметшин - посетили три тайваньские компании «YTAI» (г. Тайнань), «COMBITECH» и «IRON KNIGHT» (г. Тайчжун). Целью посещения стало определение возможности нарезания резьбы вихревым методом в производственных условиях и получения знаний о деятельности и оборудования мировых лидеров машиностроения, чтобы применить их в УК ООО «ТМС групп» и на внешнем рынке.

Специалисты «ТМС групп» хотели оценить и эффективность нарезания резьбы вихревым методом в производственных условиях. Для начала в фирме «YTAI» они ознакомились с работой линии, в наладочном режиме изготавливаемой для Индонезии. Затем в фирме «Li Zhong Compani» компании «COMBITECH» наши специалисты посмотрели тестовую нарезку резьбы на патрубках, которые привезли для эксперимента. Анализ качества работ показал, что в целом изделие соответствует ГОСТу, однако, требуется доработка. С представителем компании была достигнута договоренность о том, что тайваньская компания доработает технологию, а «ТМС групп» поставит образцы труб для повторной нарезки резьбы.

В компании «IRON KNIGHT» специалисты ТМС групп» познакомились с продуктовой линейкой изготавливаемых станков для труб и других деталей. Компания является № 1 в Тайвани по изготовлению металлорежущих станков, что также было интересно нашим представителям.

Финальным место визита стала компания «Wetory», выпускающая широкий спектр гидравлических прессов для соединения деталей трубопроводом, корпусных и прочих изделий холодной формовкой для всех отраслей промышленности. На этой площадке прошли переговоры о возможности изготовления оборудования для производства наконечников по предложенной «НКТ-Сервис» технологии.

- СМИ пишут, что Китай является лидером экономического развития, и мы в этом убедились воочию, посетив крупные предприятия, - отметил исполнительный директор ООО «НКТ-Сервис» Фанил Кучербаев. – Поездка была полезной, мы получили очень много информации о производстве станков, об интеллектуальном развитии, и в последующем это поможет развитию нашего предприятия.