Меню
ТМС Новости 2018 год был годом развития

2018 год был годом развития

15.02.2019

6 февраля 2019 года в Альметьевском драмтеатре состоялось собрание трудовых коллективов дивизионов Холдинга «ТАГРАС». В мероприятии приняли участие 262 делегата и 26 гостей: генеральный директор Холдинга Ленар Назипов, первый заместитель генерального директора по разведке и добыче нефти и газа ПАО «Татнефть» Рустем Халимов, председатель межрегиональной профсоюзной организации группы компаний «Татнефть» Гумар Яруллин, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, начальники НГДУ, директора независимых нефтяных компаний, руководители и работники дивизионов, ветераны производства.

Как отметил Ленар Назипов, 2018 год стал очередным годом целенаправленного развития Холдинга и укрепления его позиции на рынке нефтесервиса. Несмотря на сложившиеся условия ограничений на добычу нефти в нефтяных компаниях, «ТАГРАСу» удается удерживать статус стабильного, эффективно работающего предприятия, одного из крупнейших налогоплательщиков в Республике Татарстан.

Подавляющая часть дивизионов справилась с поставленными задачами и выполнила взятые на себя обязательства. В 2018 году была продолжена работа по реализации стратегий развития дивизионов, направленных не только на наращивание клиентской базы, но и на расширение перечня услуг, увеличение регионов присутствия, освоение новых рынков сбыта.

В результате, при имеющейся тенденции снижения объемов для ПАО «Татнефть», многим дивизионам удалось увеличить объемы для сторонних заказчиков. Основной прирост дали дивизионы «ТМС групп», «Система-Сервис», «ТНГ-Групп», «ТаграС-РемСервис».

В своем докладе генеральный директор Холдинга дал оценку работы каждого дивизиона и очертил планы развития в 2019 году.

- Сервисные услуги, - это люди, которые собственным трудом создают рыночный продукт, - отметил Ленар Назипов, - Поэтому многое в коллективе зависит как от организации командной работы, так и от качества выполняемой работы каждого из нас на своем рабочем месте. Повышая собственную производительность и эффективность, решая сложные и одновременно интересные задачи, мы создаем базу для дальнейшего движения вперед и строим фундамент благополучия наших семей, республики и государства в целом.

В продолжение конференции руководители дивизионов доложили о результатах работы в самых важных и актуальных направлениях деятельности: расширении географии услуг, обеспечении безопасных условий труда, организации новых видов услуг, загрузке мощностей и социальной ответственности.

Представитель ПАО «Татнефть» Рустем Халимов ознакомил с результатами работы нефтяной компании в 2018 году, поделился стратегическими планами на 2019-2030 годы и подчеркнул важность взаимного сотрудничества сервисного Холдинга с главным нефтедобывающим гигантом республики для их исполнения. Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин поблагодарил руководителей Холдинга и его подразделений за поддержку социальных проектов исполкома и вручил благодарственные письма ряду руководителей дивизионов.

Гульназ ЗАКИРОВА

Фото Фархада ВАЛЕЕВА